фев 052025
 

С 28 по 30 января 2025 года в городе Лейпциге (Германия) состоялся ежегодный междисциплинарный конгресс LINC (Leipzig International Course) по эндоваскулярной хирургии, который в этом году отметил свое 20-летие. LINC — это глобальная платформа, которая объединяет врачей различных специальностей, занимающихся эндоваскулярными методами лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Конгресс представляет собой ведущий в мире междисциплинарный курс для сосудистых и эндоваскулярных хирургов. Ежегодно он привлекает специалистов по сосудистой хирургии со всего мира — в рамках мероприятия проводятся многочисленные реальные случаи из ведущих центров сердечно-сосудистой хирургии, новости о последних разработках, углубленные обсуждения клинических случаев по актуальным вопросам эндоваскулярной и сосудистой хирургии.

5260293876638415310_корр

В ходе конгресса осуществлялись прямые трансляции из более чем 40 операционных Германии, Японии, Дубая, США, Швейцарии, Ирландии, Италии и Франции, а также прозвучали более 500 докладов, освещались последние тенденции в диагностике и лечении аорты и периферических артерий. Это создает прекрасные возможности для обучения на основе реальных клинических случаев с консультацией ведущих мировых специалистов.

5260293876638415307_корр

Центр Алмазова представляла молодой специалист в области сердечно-сосудистой хирургии Софья Самуйловская. Ее устный доклад на тему «Каротидная эндартерэктомия или стентирование при патологии сонных артерий — какой метод лечения выбрать» вызвал наибольший интерес и дискуссию аудитории.

Иностранные коллеги высоко оценили последние результаты работы клиники сосудистой хирургии Центра Алмазова, активно обсуждались стендовые доклады, посвященные «Тактике ведения при тандемном стенозе ВСА» и «Сосудистой жесткости и ортостатической гипотензии у пациентов с артериальной гипертензией и поражением ВСА». На конгрессе были продемонстрированы последние достижения в области эндоваскулярной хирургии: новейшие модели стент-графтов при аортальной патологии, стенты с лекарственным покрытием при заболеваниях периферических артерий, устройства для лечения хронического венозного тромбоза.

Участие молодых специалистов в международных конгрессах имеет огромное значение для их профессионального роста и развития. Уникальные возможности по обмену опытом, получение информации о новых подходах и методиках, установление профессиональных связей с ведущими экспертами из разных стран, углубление и расширение знаний, улучшение практических навыков — все это помогает увидеть перспективы профессии и вдохновиться опытом коллег.

Международное сотрудничество специалистов НМИЦ им. В. А. Алмазова в области сосудистой и эндоваскулярной хирургии повышает репутацию и престиж Центра, помогает улучшать стандарты качества лечения пациентов. Это важный шаг к укреплению лидирующих позиций Центра Алмазова как передового медицинского учреждения Российской Федерации и Европы.


X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова