Наши специалисты
Овчинников Дмитрий Александрович Главный врач Университетской клиники |
Рубин Аркадий Дмитриевич Директор Лечебно-реабилитационного комплекса Универститетской клиники, врач высшей категории, д.м.н., доцент, Заслуженный врач Российской Федерации |
Самочерных Константин Александрович Директор РНХИ им. проф. А. Л. Поленова — филиала Центра Алмазова, врач-нейрохирург отделения нейрохирургии для детей № 7, нейрохирург высшей категории, д.м.н., профессор РАН |
Абрамов Константин Борисович Заместитель главного врача по нейрохирургии Университетской клиники, врач-нейрохирург высшей категории, к.м.н. |
Березкина Татьяна Дмитриевна Заместитель главного врача по сестринскому делу Университетской клиники, Отличник здравоохранения | Витковская Елена Вячеславовна Заместитель главного врача по лечебной работе Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, к.м.н. |
Гуркина Елена Юрьевна Заместитель главного врача по лечебной работе Клиники материнства и детства, врач-детский эндокринолог, к.м.н. |
Ефимова Ирина Петровна Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Университетской клиники |
Коношкова Раиса Леонидовна Главный врач Главного клинического комплекса Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, к.м.н, Заслуженный врач Российской Федерации |
Котин Андрей Николаевич Заместитель главного врача по хирургии, Главного клинического комплекса Университетской клиники, Отличник здравоохранения |
Ли Ольга Алексеевна Заместитель главного врача по лечебной работе Клиники материнства и детства, врач-акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. |
Комличенко Эдуард Владимирович Заместитель главного врача по онкологии Университетской клиники, врач — акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н. |
Мхитарян Паруйр Сергеевич Заместитель главного врача по организационно-методической работе Университетской клиники |
Новикова Анна Николаевна Заместитель главного врача по терапии, Главного клинического комплекса Университетской клиники, врач-ревматолог высшей квалификационной категории |
Воробьева Анастасия Владимировна Заместитель главного врача по кардиологии Главного клинического комплекса Университетской клиники |
Копылов Владимир Владимирович Главный врач Клиники материнства и детства |
Рожков Алексей Сергеевич Заместитель главного врача по госпитализации Университетской клиники |
Колесов Андрей Анатольевич Главный врач станции переливания крови |
Наймушина Анна Олеговна Главный врач консультативно-диагностического центра Университетской клиники |
Тян Наталья Афанасьевна Заместитель главного врача консультативно-диагностического центра Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, Отличник здравоохранения |
Гордеев Михаил Леонидович Главный кардиохирург Центра, главный научный сотрудник НИО кардиоторакальной хирургии, заведующий кафедрой хирургических болезней Института медицинского образования Центра Алмазова, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения |
Николаев Герман Викторович Главный внештатный специалист-трансплантолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заведующий НИЛ торакальной хирургии, врач-торакальный хирург высшей категории, к.м.н., Отличник здравоохранения |
Вавилова Татьяна Владимировна Заведующий кафедрой лабораторной медицины и генетики Института медицинского образования Центра Алмазова, главный внештатный специалист Минздрава России по СЗФО по клинической лабораторной диагностике, д.м.н., Отличник здравоохранения |
Улитин Алексей Юрьевич Главный внештатный специалист-нейрохирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заведующий кафедрой нейрохирургии Института медицинского образования Центра Алмазова, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, д.м.н., доцент, Заслуженный врач РФ |
Золотухина Елена Николаевна Заведующий отделом платной медицинской помощи, сервиса и экспорта медицинских услуг |
.
Наседкин Дмитрий Борисович Заведующий отделением хирургических методов лечения онкологических больных Университетской клиники, врач-хирург первой квалификационной категории, врач-онколог |
Диникина Юлия Валерьевна Заведующий отделением химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга для детей Университетской клиники, врач-гематолог, к.м.н. |
Киселева Марина Геннадьевна Заведующий рентгенологическим отделением Университетской клиники, врач-рентгенолог высшей категории |
Морозов Константин Александрович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 11 для детей Университетской клиники, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории |
Алексеева Юлия Алексеевна Заведующий отделением химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга № 2 Университетской клиники, врач-гематолог высшей категории, к.м.н |
Анохина Наталья Анатольевна Заведующий ревматологическим отделением Университетской клиники, врач-ревматолог первой квалификационной категории |
Бараташвили Георгий Григорьевич Заведующий отделением гравитационной хирургии крови Университетской клиники, врач-трансфузиолог высшей категории, почетный донор России, к.м.н. |
Карпова Дарья Владимировна Заведующий отделением лучевой диагностики № 1 Университетской клиники, врач-рентгенолог высшей категории |
Борцова Мария Александровна Заведующий кардиологическим отделением № 8 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, к.м.н. | Гневашев Александр Станиславович Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии № 1 Университетской клиники, врач-сердечно-сосудистый хирург |
Глебовская Татьяна Дмитриевна Заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 6 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории, к.м.н. |
Kим Александр Вонгиевич Заведующий отделением нейрохирургии для детей № 7 Университетской клиники, врач высшей категории, д.м.н. |
Сомин Михаил Юрьевич Заведующий отделением гемодиализа на 4 пациенто-дня Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории |
Гуреев Сергей Викторович Заведующий отделением рентгенохирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Университетской клиники, врач — сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. |
Гребенник Вадим Константинович Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии № 3 Университетской клиники, врач — сердечно-сосудистый хирург |
Иванов Владимир Вячеславович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 10 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог первой категории |
Васильева Елена Юрьевна Заведующий центральной клинико-диагностической лабораторией Университетской клиники, врач клинической лабораторной диагностики |
Чиркин Владислав Юрьевич Заведующий отделением нейрохирургии № 5 Университетской клиники, врач высшей категории, к.м.н. |
Кузьмин Алексей Сергеевич Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 9 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории |
Латыпов Александр Камильевич Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии для детей Университетской клиники, врач — сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. |
Бикташева Ляйля Загитовна Заведующий отделением с палатами реанимации и интенсивной терапии № 11 для детей Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Маричев Александр Олегович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 7 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог первой категории, к.м.н. |
Чернов Артемий Владимирович Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии № 2 Университетской клиники, врач — сердечно-сосудистый хирург |
Кашерининов Игорь Юрьевич Заведующий отделением анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии № 4 хирургического профиля Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории, к.м.н. |
Новиков Виталий Юрьевич Заведующий отделением анестезиологии и реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 3 для детей Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории, к.м.н |
Пальцев Артем Александрович Заведующий отделением нейрохирургии № 6 Университетской клиники, врач-нейрохирург, к.м.н. |
Кашерининов Юрий Робертович Заведующий отделом — врач-методист отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Университетской клиники, к.м.н. | Алтухова Ольга Анатольевна Заведующий отделением восстановительного лечения и медицинской реабилитации № 1 Университетской клиники, врач по лечебной физкультуре, врач-физиотерапевт |
Кузнецов Михаил Валерьевич Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения № 2 Университетской клиники |
Рубинчик Вадим Ефимович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 2 кардиохирургического профиля Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории, к.м.н. |
Кодуа Инга Георгиевна Заведующий отделом госпитализации Главного клинического комплекса Университетской клиники, врач-кардиолог первой категории |
Рыжков Антон Владимирович Заведующий отделением магнитно-резонансной томографии Университетской клиники, врач-рентгенолог высшей категории |
Симаков Каюм Владимирович Заведующий неврологическим отделением № 2 Университетской клиники, врач-невролог высшей категории |
Соболева Анна Валерьевна Заведующий кардиологическим отделением № 9 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, к.м.н. |
Семенов Андрей Петрович Заведующий кардиологическим отделением № 7 Университетской клиники, врач-кардиолог |
Софронова Мария Генриховна Заведующий психотерапевтическим отделением Университетской клиники, врач-психотерапевт высшей категории, врач-психиатр |
Басек Илона Владимировна Заведующий отделом лучевой диагностики Университетской клиники, врач-рентгенолог высшей категории, к.м.н. |
Тютюнник Владислав Владимирович Врач-эндоскопист высшей категории |
Шелипанов Денис Александрович Заведующий отделением урологии Университетской клиники, врач-уролог высшей категории, к.м.н. |
Загородникова Ксения Александровна Заведующий отделом клинической фармакологии, заведующий отделом по лекарственному обеспечению и обращению медицинских изделий управления по реализации федеральных проектов Университетской клиники, врач-клинический фармаколог, к.м.н. |
Минеева Евгения Викторовна Заведующий кардиологическим отделением № 6 Университетской клиники, врач-кардиолог, к.м.н. |
Осипов Юрий Сергеевич Заведующий отделением химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга № 1 Университетской клиники, врач-гематолог |
Юдина Ольга Васильевна Заведующий отделением радиологии Университетской клиники, врач-радиолог высшей категории, к.м.н. |
Рыжкова Дарья Викторовна Руководитель научно-клинического объединения ядерной медицины, главный научный сотрудник НИЛ ядерной медицины, врач-кардиолог высшей категории, д.м.н., профессор РАН |
Рутковский Роман Валерьянович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 12 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Грехов Евгений Викторович Старший научный сотрудник-руководитель научно-исследовательской группы детской кардиохирургии, врач — сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. |
Оразмагомедова Индира Вячеславовна Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами интенсивной терапии № 8 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Гиндин Кирилл Григорьевич Заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 5 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Мазохина Оксана Валерьевна Заведующий отделением анестезиологии-реанимации на 10 операционных Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Лапшин Кирилл Борисович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 14 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Дзалаева Залина Казбековна Заведующий отделением трансфузионной терапии Университетской клиники |
Размологова Ольга Юрьевна Заведующий патологоанатомическим отделением Университетской клиники, врач-патологоанатом высшей категории, к.м.н. |
Уланова Виктория Леонидовна Заведующий эндоскопическим отделением Университетской клиники, врач-эндоскопист |
Альхова Татьяна Станиславовна Заведующий отделением физиологии новорожденных с палатой интенсивной терапии Клиники материнства и детства, врач-неонатолог высшей квалификационной категории |
Антошина Татьяна Александровна Заведующий акушерским физиологическим отделением Клиники материнства и детства, врач — акушер-гинеколог высшей категории, Отличник здравоохранения |
Вагина Елена Сергеевна Заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей II этап выхаживания Клиники материнства и детства, врач-неонатолог высшей категории |
Никифоров Владимир Гивиевич Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей кардиохирургического профиля Клиники материнства и детства, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Исмаил Марианна Николаевна Заведующий консультативно-диагностическим отделением перинатального центра Клиники материнства и детства, врач — акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. |
Рулев Максим Викторович Заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий Клиники материнства и детства, врач — акушер-гинеколог, к.м.н. |
Николайшвили Лариса Ивановна Заведующий родовым отделением на 5 залов Клиники материнства и детства, врач — акушер-гинеколог высшей квалификационной категории |
Петров Дмитрий Владимирович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей Клиники материнства и детства, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Якубов Андрей Владимирович Заведующий отделением анестезиологии и реанимации для взрослых, врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории |
Сухоцкая Анна Андреевна Заведующий отделением детской хирургии пороков развития и приобретенной патологии для новорожденных и детей грудного возраста Клиники материнства и детства, врач-детский хирург высшей категории, к.м.н. |
Янушанец Мария Михайловна Заведующий приемным отделением, врач — акушер-гинеколог высшей категории Клиники материнства и детства, врач УЗД |
Осипова Наталья Анатольевна Заведующий отделением патологии беременности Клиники материнства и детства, врач — акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. |
Смородин Андрей Павлович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей хирургического профиля Клиники материнства и детства, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Стадник Елена Александровна Заведующий отделением для оказания специализированной медицинской помощи онкологическим больным клинико-диагностического центра, врач-гематолог |
Матакаева Жанета Альбековна Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 1 Университетской клиники, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Свалов Денис Вячеславович Заведующий приемного отделения Лечебно-реабилитационного комплекса Университетской клиники, врач-кардиолог |
Белоусова Лидия Викторовна Заведующий эндокринологическим отделением Университетской клиники, врач-эндокринолог высшей категории |
Беркович Глеб Владимирович Заведующий отделением лучевой диагностики №2 Университетской клиники, врач-рентгенолог высшей категории, к.м.н. |
Бондаренко Елена Юрьевна Заведующий отделением медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниям №1 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории | Павлова Татьяна Александровна Заведующий отделением медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функции центральной нервной системы Университетской клиники, врач-невролог |
Ганенко Ольга Сергеевна Заведующий отделением восстановительного лечения и медицинской реабилитации № 2 Университетской клиники, врач по лечебной физкультуре высшей категории |
Дадацкий Александр Юрьевич Заведующий офтальмологическим отделением Университетской клиники, врач-офтальмолог |
Кон Виктория Ефимовна Заведующий кардиологическим отделением с восстановительным лечением № 1 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения |
Стрельцова Елена Николаевна Заведующий кардиологическим отделением № 4 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения |
Литвиненко Елена Валерьевна Заведующий клинико-диагностической лабораторией Университетской клиники, врач клинической лабораторной диагностики высшей категории |
Манько Елена Леонидовна Заведующий отделением медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниям №2 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории |
Привалова Виктория Юрьевна Заведующий терапевтическим отделением Университетской клиники, врач-терапевт, Заслуженный врач Российской Федерации |
Валетова Наталья Владимировна Заведующий консультативно-диагностическим отделением Университетской клиники, врач-кардиолог |
Урина Светлана Вячеславовна Заведующий кардиологическим отделением № 3 Университетской клиники, врач-кардиолог высшей категории |
Грозов Роман Викторович Заведующий патологоанатомической лабораторией Университетской клиники, к.м.н. |
Вершинина Татьяна Леонидовна Заведующий отделением детской кардиологии и медицинской реабилитации, врач-кардиолог высшей категории |
Зубарева Татьяна Михайловна Заведующий отделением репродуктивной гинекологии, врач — акушер-гинеколог высшей категории |
Колбина Наталья Юрьевна Заведующий отделением педиатрии и медицинской реабилитации для детей № 1, врач-педиатр |
Тодиева Анастасия Михайловна Заведующий отделением медицинской реабилитации для детей с соматическими заболеваниями, врач-педиатр, врач-детский эндокринолог, к.м.н. |
Пичкова Ольга Николаевна Заведующий отделением восстановительного лечения и медицинской реабилитации № 3, врач-физиотерапевт высшей категории |
Науменко Виталий Сергеевич Заведующий отделением анестезиологии и реанимации для взрослых, врач – анестезиолог-реаниматолог |
Никоненко Анна Михайловна Заведующий консультативно-диагностическим отделением для детей, врач-детский хирург |
Новосельцев Дмитрий Владимирович Заведующий отделением анестезиологии и реанимации для детей, врач — анестезиолог-реаниматолог второй категории, врач-педиатр |
Скрипник Алексей Юрьевич Заведующий отделением лучевой диагностики № 3, врач-рентгенолог |
Кохреидзе Надежда Анатольевна Заведующий гинекологическим отделением для подростков, врач — акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н. |
Кохан Елена Дмитриевна Заведующий приемным отделением, врач-педиатр, к.м.н. |
Астраханский Александр Евгеньевич Заведующий отделением анестезиологии и реанимации для взрослых, врач — анестезиолог-реаниматолог |
Шумова Татьяна Юрьевна Заведующий отделением психолого-социального сопровождения материнства и детства, медицинский психолог Университетской клиники |
Брызжин Александр Владимирович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации для детей, врач-анестезиолог-реаниматолог |
Тастанбеков Малик Маратович Главный научный сотрудник отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга № 1 НИО нейрохирургии, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, д.м.н. |
Нездоровина Виктория Геннадиевна Заведующий нейрохирургическим отделением № 2, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, к.м.н. |
Назаров Александр Сергеевич Заведующий нейрохирургическим отделением № 1, врач-нейрохирург первой квалификационной категории, к.м.н. |
Петров Андрей Евгеньевич Заведующий нейрохирургическим отделением № 3, ведущий научный сотрудник отделения хирургии сосудов головного мозга, врач-нейрохирург, к.м.н. |
Хачатрян Вильям Арамович Главный научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста НИО нейрохирургии, врач-нейрохирург высшей категории, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации |
Гуляев Дмитрий Александрович Главный научный сотрудник отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга № 2 НИО нейрохирургии, врач-нейрохирург, д.м.н. |
Кондратьев Анатолий Николаевич Главный научный сотрудник отделения анестезиологии и реаниматологии, врач — анестезиолог-реаниматолог, д.м.н., профессор, Заслуженный врач Российской Федерации, главный внештатный специалист Минздрава России по анестезиологии и реаниматологии Северо-Западного федерального округа |
Лестева Наталия Александровна Заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач — нестезиолог-реаниматолог, врач-эндоскопист, старший научный сотрудник, к.м.н. |
Александров Михаил Всеволодович Заведующий отделением клинической нейрофизиологии, главный научный сотрудник НИО клинической нейрофизиологии и эпилептологии, врач функциональной диагностики, д.м.н., профессор |
Дрягина Наталья Владимировна Заведующий КДЛ с экспресс-группой, врач клинической лабораторной диагностики высшей категории, к.м.н. |
Жарова Елена Николаевна Заведующий отделением восстановительного лечения и медицинской реабилитации нейрохирургического филиала, врач функциональной диагностики, врач-невролог высшей категории, д.м.н. |
Журова Светлана Геннадьевна Заведующий отделением комплексных исследований, врач-офтальмолог, к.м.н. |
Себелев Константин Иванович Заведующий отделением лучевой диагностики № 4 (МРТ 3.0 Тесла, СКТ-128 срезов, цифровой рентген), врач-рентгенолог высшей категории, д.м.н., профессор |
Размологова Ольга Юрьевна Заведующий патологоанатомическим отделением, врач-патологоанатом высшей категории, к.м.н. |
Яременко Наталья Витальевна Заведующий консультативно-поликлиническим отделением, врач-невролог высшей категории, к.м.н. |
Фадеева Татьяна Николаевна Заведующий Российским эпилептологическим центром с электрофизиологической лабораторией, врач функциональной диагностики высшей категории, к.м.н. |
Извекова Татьяна Олеговна Заведующий приемным отделением, врач-нейрохирург первой категории, к.м.н. |
Орлов Андрей Юрьевич Заведующий отделением реконструктивно-восстановительной и функциональной хирургии повреждений и заболеваний центральной и периферической нервной системы НИО нейрохирургии, врач-нейрохирург высшей категории, д.м.н. |
Сафаров Бобир Ибрагимович Заведующий нейрохирургическим отделением № 4, врач-нейрохирург высшей категории, к.м.н. |
Яременко Наталья Витальевна Заведующий консультативно-поликлиническим отделением, врач-невролог высшей категории, к.м.н. |
Михеев Михаил Александрович Заведующий стоматологическим кабинетом РНХИ им. проф. А. Л. Поленова |
Титов Алексей Геннадьевич Заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач — травматолог-ортопед |
Расписание и правила приема должностными лицами Центра
Режим работы Центра Алмазова